Разъединитель РЛВОМ 10/1000 I УХЛ2
Разъединители внутренней установки типа РВ, РВО,РВЗ, РВФЗ, РЛВОМ предназначены для включения и отключения под напряжением участков электрической цепи напряжения до 10 кВ при отсутствии нагрузочного тока, или для изменения схемы соединения, а также заземления отключенных участков при помощи стационарных заземлителей при их наличии. Климатическое исполнение У и УХЛ для эксплуатации в условиях, нормированных для категории размещения 3 и 2 соответственно, по ГОСТ 15150-69.
Разъединители внутренней установки РВ, РВО, РЛВОМ, РВЗ, РВФ, РВФЗ предназначены:
— для и включения и отключения под напряжением обесточенных участков электрической сети напряжением до 10 кВ или для изменения схемы соединения;
— для обеспечения безопасного производства работ на отключенном участке электрической цепи;
— для включения и отключения зарядных токов воздушных и кабельных линий, тока холостого хода трансформаторов и токов небольших нагрузок.
Пpивoд ПР-10 пpeднaзнaчeн для ручного оперирования paзъeдинитeлями и заземлителями нaпpяжeниeм дo 10 кВ, фикcaции их вo включeннoм и oтключeннoм пoлoжeнии и блoкиpoвки этиx пoлoжeний при помощи механических и электромагнитных замков.